Autor: Gazeta Central - 13/09/2020 23h50

Prefeitura divulga cronograma de vacinação contra a raiva na zona rural e Distrito de Rondominas

A campanha acontecerá entre os dias 14 a 30 de setembro e de 1° a 15 de outubro




A Secretaria Municipal de Saúde (SEMSAU), por meio do Centro de Zoonoses realizará a campanha de vacinação contra raiva canina e felina na zona rural do município de Ouro Preto do Oeste e Distrito de Rondominas.

A campanha acontecerá entre os dias 14 a 30 de setembro e de 1° a 15 de outubro de 2020.

Segue abaixo o cronograma com a data, horário e local da vacinação:

LH 20 DA 81 AS DIREITA

14/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Marlete Alves Teixeira

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Cristiane R. de Fátima Medeiros

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 20 DA 81 AS ESQUERDA E CHACARAS

15/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Cristiane R. de Fátima Medeiros

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B:Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 16 DA 81 AS ESQUERDA

16/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Eliane da Silva Margalhães

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Marlete Alves Teixeira

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 16 DA 81 AS DIREITA

17/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Eliane da Silva Margalhães

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 12 DA 81AS DIREITA

18/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Isabel Dias de Carvalho Silas

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 12 E 08DA 81 ATE O 37

21/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Marlete Alves Teixeira

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Eliane da Silva Margalhães

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 08 DA 81 AS DIREITA

22/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Eliane da Silva Margalhães

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Isabel Dias de Carvalho Silas

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 8 E 12 FINAL

23/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Cristiane R. de Fátima Medeiros

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B:Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 04 E PECUARIADA 81 AS DIREITA

24/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Marlete Alves Teixeira

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B:Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 04 DA 81 E BR 364

SENTIDO JARU

25/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Cristiane R. de Fátima Medeiros

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Isabel Dias de Carvalho Silas

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 04 DO 37 ATE 22

28/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Isabel Dias de Carvalho Silas

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B:Marlete Alves Teixeira

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 08 DO 37 ATE 22

29/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Cristiane R. de Fátima Medeiros

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 12 DO 37 ATE 22

30/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A:Eliane da Silva Margalhães

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Isabel Dias de Carvalho Silas

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

BR 364 SENTIDO JIPARANA

30/09/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Elisregina S. de Souza

Isabel Rocha de Souza

07h30min ÀS 17h30min

LH 200 KM 04 OU 101

01/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A:Mirian Ferreira de Sá Lenk

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Marlete Alves Teixeira

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 200 KM 08 OU 166

02/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Eliane da Silva Margalhães

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B:Isabel Dias de Carvalho Silas

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 2OO KM 115

02/10/2019 e 05/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Edvaldo Escapane Parlotte

07h30min ÀS 17h30min

LH 80

05/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Cristiane R. de Fátima Medeiros

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Marlete Alves Teixeira

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

PECUARIA AS DIREITALH 62

06/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Isabel Dias de Carvalho Silas

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 204 DA FAZENDA ATE RONDOMINAS

07/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A:Eliane da Silva Margalhães

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Cristiane R. de Fátima Medeiros

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 204 DE RONDOMINAS ATE 153

08/10/2020

Equipe A:Eliane da Silva Margalhães

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Mirian Ferreira de Sá Lenk

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH203

09/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Isabel Dias de Carvalho Silas

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B:Marlete Alves Teixeira

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 203 Assentamento

13/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Marlete Alves Teixeira

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B:Cristiane R. de Fátima Medeiros

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 153

14/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A: Mirian Ferreira de Sá Lenk

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Isabel Dias de Carvalho Silas

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min

LH 205 E DISTRITO RONDOMINAS

15/10/2020

PONTOS: Residência

Equipe A:Cristiane R. de Fátima

Ismael Ferreira Louzada

EQUIPE B: Eliane da Silva Margalhães

Eder Nunes de Freitas

07h30min ÀS 17h30min



NOTÍCIAS RELACIONADAS



Publicidade